Состав ККФУН 2016-2020

1. От венгров:
Нановски Дердь
— Профессор, чрезвычайный и полномочный
посол,советник по международным
проблемам мэра г. Будапешта
Шаланки Жужанна
— Языковед
Берецки Андраш
— Историк
2. От вепсов:
Строгальщикова Зинаида Ивановна
— Председатель Карельской региональной общественной организации
«Общество вепсской культуры»
Харитонова Елизавета Евгеньевна
3. От води:
Кузнецова Екатерина Петровна
— АНО «Общество Водской Культуры»

4. От ижор:

Конькова Ольга Игоревна
— Этнограф, директор Центра коренных народов Ленинградской области, Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН
Мателега Галина Михайловна
— Председатель Правления Территориально-Общественное Самоуправление Ижорская Община «Шойкула»
5. От финнов-инкери:
Кирьянен Александр Иванович
— Доцент СПбГУ, председатель общественной организации «Инкерин Лиитто» и Национально-культурной автономии ингерманландских финнов
Тупин Тойво Ойванович
— Член правления Союза Ингерманландцев Финляндии

6. От карел:

Клеерова Татьяна Семеновна
— Совет уполномоченных съезда карелов, Союз карельского народа
Антонова Наталья Николаевна
— Карельская республиканская общественная организация «Центр поддержки коренных народов и общественной дипломатии «Nuori Karjala»

7. От квенов:

Сеппола Бъёрнар
— Специалист Союза квенов Норвегии, частный предприниматель, директор-распорядитель
Юха Тайнио

8. От коми:

Габушева Галина Ивановна
— Директор ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми», председатель МОД «Коми войтыр»
Конюхов Алексей Кимович
— Заместитель директора ГБУ РК «Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина»
9. От коми-пермяков:

10. От марийцев:

Александров Эдуард Васильевич
— Председатель Всемарийского Совета
Васютин Михаил Зиновьевич
— Заместитель Председателя Правительства
Республики Марий Эл, министр культуры, печати и
по делам национальностей
11. От манси:

Алексеева Надежда Геннадьевна
— Дума Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Гоголева Татьяна Степановна
— Депутат Думы ХМАО — Югры
12. От мордвин:

Якунчев Михаил Александрович
— Заведующий кафедрой экологии Мордовского педагогического института
13. От ненцев:

14. От саами:

15. От сето:
Аннела Лаанеотс
Раудойя Ахто

— Институт сету (Сетомаа)
16. От тверских карел:
Туричев Николай Александрович
— Председатель Тверской региональной общественной организации национально-культурной автономии Тверских карел
Берёзкин Виктор Михайлович
— Заместитель председателя Тверской региональной культурной автономии Тверских карел
17. От удмуртов:
Ишматова Татьяна
— Президент Межрегиональной общественной организации «Всеудмуртская ассоциация «Удмурт кенеш»
Семенов Игорь Николаевич
— Председатель экспертно-консультативного совета при Президенте Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш»
18. От финнов:

Ханнус Мерья
— Генеральный секретарь Общества «Финляндия-Россия»
Лаппалайнен Марья
19. От хантов:

Дятлова Татьяна
— ГОУ ВО «Югорский Государственный университет»
Банк Виктор
— Молодежная организация обско-угорских народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, РОО «Спасение Югры»
20. От эстонцев:

Хейнапуу Андрес
— Докторант, Тартуский университет
Сейлентхаль Тыну
— Доцент уральских языков и хунгарологии Тартуского университета
Наблюдатель от МАФУН:

Кяби Суви
— Президент Молодежной ассоциации финно-угорских народов (МАФУН)